© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/237884/

Артисты «Ведогонь-театра» напомнили школьникам о ПДД

Полезно знать 22.02.2017 13:44
Артисты «Ведогонь-театра» напомнили школьникам о ПДД. Фото ГИБДД Зеленограда


Артисты ГБУК г.Москвы «Ведогонь-театр», которые по совместительству входят в состав агитколлектива отряда безопасности дорожного движения народной дружины Зеленограда, уже на протяжении многих лет принимают активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводя театрализованные программы по Правилам дорожного движения для зеленоградских школьников.

На этот раз, в рамках общероссийской социальной кампании «Сложности перехода», они представили для учащихся 1-5 классов ГБОУ школа №2045 (в корпусах: 1440, 2031, 2311) игровую интерактивную программу по ПДД «Давай пройдем по городу».

В начале программы главные герои: дорожные знаки и светофор, рассказали и напомнили ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов. Затем они помогли сказочной гостье с далекого острова Мадагаскар, бегемоту Глории, пройти безопасный путь от школы до «Ведогонь-театра». 

Закрепили полученные знания ребята с помощью игры. Школьники разделились на две команды: водителей и пешеходов и на  импровизированной проезжей части, соблюдая все правила и сигналы светофора, передвигались по дороге.

В заключительной части мероприятия перед ребятами выступили инспекторы ГИБДД Зеленограда, которые еще раз напомнили ребятам, что в отличие от игры, в реальной жизни на дороге их могут подстерегать неприятности и только соблюдая Правила дорожного движения можно избежать их.

Руководство отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве благодарит артистов ГБУК г. Москвы «Ведогонь-театр», за неравнодушное отношение к проблемам детского травматизма, за интересные и познавательные программы по Правилам дорожного движения.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда