© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/217615/

Сотрудники ГИБДД посетили 5 школьных линеек в «День знаний»

Полезно знать 01.09.2016 18:36
День знаний с ГИБДД. Фото ГИБДД Зеленограда


Вот и закончилась беззаботная летняя пора для детей. Начался новый учебный год. Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве в рамках проведения общегородского профилактического мероприятия «Снова в школу» ко «Дню Знаний» была проведена огромная работа. В том числе с учётом данных анализа ДТП с участием детей на территории округа были предусмотрены дополнительные посты. Сотрудниками отделения дорожного надзора ежедневно обследовались территории, прилегающие к дошкольным и школьным учреждениям, на предмет исправности подъездных путей. 

В «День знаний» на 5 школьных линейках с поздравительными словами и обращениями к ученикам и их родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения выступили сотрудники ОБ ДПС  ГИБДД. Командир ОБ ДПС ГИБДД подполковник полиции И.М. Гудков посетил ГБОУ Школа №2045 и поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал им успехов в учебе и безопасной дороги к знаниям. 

Чтобы напомнить детям о безопасности дорожного движения, во многих школах прошли пятиминутки. Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД капитан полиции Е.А. Левыкина посетила первоклашек ГБОУ Школа №1912 с беседой на тему безопасного поведения на дороге и будущих выпускников ГБОУ Школа №1739 с напоминанием, что административная ответственность за нарушение Правил дорожного движения наступает с 16 лет.

Еще раз поздравляем ребят и родителей с началом учебного года и  обращаемся ко всем родителям: дети – это самое дорогое, что есть в нашей жизни. Помогите ребенку продумать самый безопасный маршрут в школу. При разработке маршрута обратите внимание на опасные участки в пути. Помните, что светоотражающие элементы на одежде ребенка сделают его заметнее для водителей. Показывайте детям только правильные примеры поведения на проезжей части.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда