© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/210655/

«Мосприрода» приглашает детей на бесплатные эко-кружки

Полезно знать 17.05.2016 13:24
«Мосприрода» приглашает в эко-кружки. Фото: zeloopt.ru


На территории вольерного комплекса «Дом лани» в течение летних каникул (июнь-август) для юных зеленоградцев будут работать три бесплатных экологических кружка, где каждый ребенок и подросток, проводящий лето в городе, сможет найти занятие по интересам:

Лесная студия «Оленёнок» с программой эколого-биологической направленности познакомит юных исследователей с местной флорой и фауной, с особо охраняемыми природными территориями Москвы и экологией города. Ребята смогут принять участие в полевых практиках и экскурсиях, посвященных миру природы Москвы и Подмосковья.
Эколого-литературный кружок «Варакушка» приглашает ребят через увлекательный процесс литературного творчества познакомиться с миром природы и экологии, проявить фантазию и воображение, раскрыть в себе литературные способности.
Творческий кружок «ЭкоМастерилка» приглашает детей, любящих творить необычные поделки своими руками. Здесь ребята научатся работать с разными материалами и техниками декорирования, творчески преобразовывать привычные предметы и вторичные материалы в красивые эко-сувениры.
Все занятия бесплатные! Необходима предварительная запись.Количество участников ограничено!

Материалы Дирекции природных территорий Зеленограда.