© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/206688/

За один день полицейские проверили 375 транспортных средств

Полезно знать 15.12.2015 09:52
Сотрудники полиции. Архивное фото «Зеленоград24»


Сотрудники полиции Зеленограда продолжают проводить специальное профилактическое мероприятие, направленное на борьбу с уличными грабежами, разбоями, хулиганством, пресечение оборота наркотиков, предупреждение краж и угонов автотранспорта, пресечение фактов незаконной предпринимательской деятельности со стороны лиц, занимающихся частным извозом и иными антиобщественными проявлениями.

В результате проведенного 11 декабря профилактического мероприятия полицейскими было проверено 375 транспортных средств, досмотрено 65 автомашин. В результате изъято 1 бита и 1 газовый пистолет, находящийся у автовладельца без разрешающих документов.

Во время обеспечения охраны общественного порядка наряды полиции были нацелены на выявление преступлений и административных правонарушений. В результате в период проведения операции преступлений не зарегистрировано. Вместе с тем выявлено 111 правонарушений, из них 87 в компетенции ГИБДД. Задержано 2 человека за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст.12.8, 12.26 КРФоАП). Проверено 282 человека, из них 58 иностранных граждан, доставлено в территориальные отделы полиции 40 человек.

В целях выявления незаконной реализации алкогольной и фальсифицированной продукции проверено 25 объектов торговли (кафе, рестораны и бары). Нарушений не выявлено.

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда