© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/176933/

Профилактический рейд «ГИБДД в защиту детей»

Полезно знать 31.10.2014 17:21
Встреча в школе №1528. Фото: Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда


В связи с началом осенних школьных каникул, с 01 ноября текущего года в Зеленограде проводится профилактический рейд «ГИБДД в защиту детей», который продлится до 09 ноября 2014 года. В эти дни пристальное внимание сотрудников Госавтоинспекции будет обращено на безопасность юных участников дорожного движения. Инспекторы будут отслеживать не только наличие и использование удерживающих устройств и детских автокресел в автомобилях при перевозке детей, но соблюдение Правил дорожного движения со стороны маленьких пешеходов.

В преддверии осенних каникул сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу совместно с ГБУК «МФЦ «Молодежная республика»» провели игровую программу по Правилам дорожного движения в автогородке на Школьном озере с учениками 5-х классов ГБОУ школа № 1528.

Инспекторы ГИБДД вместе с ребятами обсудили: какие неожиданности могут подстерегать пешеходов в осенний период, чем опасны капюшоны, которые ограничивают обзор проезжей части и громко играющая музыка в наушниках, как важно иметь на одежде светоотражающие элементы в темное время суток. Сотрудник ДПС показал ребятам жесты регулировщика и рассказал об их значении.В заключение встречи, школьники попробовали себя как в роли водителей, пешеходов, так и в роли регулировщика дорожного движения.Желаем ребятам хорошего отдыха на каникулах и надеемся, что Зеленоградские школьники будут соблюдать Правила дорожного движения!
Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.