|
|
© 2025 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/education/detail/382631/
|
Стобалльный результат по ЕГЭ получили 33 зеленоградских выпускника
Образование 30.06.2025 11:20

В Зеленограде подведены итоги сдачи Единых государственных экзаменов 2025 года.
Выпускники одиннадцатых классов завершили сдавать ЕГЭ. Как сообщил заместитель префекта Зеленоградского округа Александр Чеботарев, в этом учебном году на 100 баллов экзамены сдали 33 выпускника школ Зеленограда.
– Больше всего стобалльников – по литературе. По этому предмету высшего результата добились 17 выпускников. Для сравнения в прошлом году – 16. Также десять стобалльников у нас по русскому языку (в прошлом году – 15). На третье месте – химия, где три выпускника сдали экзамен на отлично (в прошлом году – 5), – поделился статистикой Александр Чеботарев.
Еще по одному стобалльному результату получили выпускники в трех предметах – обществознание (в прошлом году – 0), физика (3) и информатика (0).
– Количество выпускников-одиннадцатиклассников в этом году у нас на уровне прошлого года – чуть более 1700. Сегодня во всех школах проходят выпускные вечера, и после торжественных мероприятий все зеленоградские выпускники поедут на общегородской праздник на ВДНХ. Ранее многие годы городской выпускной проходил в парке Горького. Праздничная программа запланирована до 6:00 часов утра 28 июня, – добавил Александр Чеботарев.