© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/education/detail/349919/

В Зеленограде построят новую школу на 300 учеников

Образование 29.01.2021 11:56
Учебный корпус школы №1557. Архивное фото с сервиса Яндекс.Карты

Согласован проект четырехэтажного учебного корпуса со спортплощадками для средних классов школы №1557 в 3 микрорайоне.
Об этом сообщили в Москомэкспертизе. Проект предусматривает обучение 12 классов, а именно 300 детей с 5 по 8 классы. Новый учебный корпус войдет в состав образовательного комплекса «Школа №1557 имени П.Л Капицы» (бывший лицей, основное здание которого находится в МЖК).

В здании оборудуют шесть учебных кабинетов универсального назначения, три кабинета естественных наук с практикумами и лаборантскими, два кабинета иностранного языка с трансформируемыми перегородками, учебный кабинет, предназначенный для изучения основ и принципов программирования, отдельные мастерские для мальчиков и девочек для уроков труда.

В составе группы центра информации предусмотрена библиотека с зоной читательских мест, медиатека, методический кабинет и помещение для книгохранилища. В здании будет устроен спортзал с раздевалками, душевыми и санузлами, а также актовый зал.

Медицинский блог будет состоять из кабинета врача, прививочной и процедурной. Предусмотрен также кабинет психолога.

На территории школы разместят площадки для игры в баскетбол, минифутбол, волейбол, бадминтон и настольный теннис, легкоатлетическая площадка и беговая дорожка с ямой для прыжков в длину.