© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/education/detail/304939/

Здание бывшего санатория на Каштановой аллее займет школа «Согласие»

Образование 25.06.2019 12:00
Здание бывшего санатория. Фото из лотовой документации с сайта investmoscow.ru

Средняя образовательная школа-сад стала единственным желающим занять пустовавшее почти 6 лет здание в старой части Зеленограда.
Автономная некоммерческая организация «Средняя общеобразовательная школа «Согласие», ранее работавшая в Зеленограде, а затем переехавшая в деревню Голубое, получила в аренду здание бывшего детского бронхолегочного санатория. Как сообщается на инвестиционном портале города Москвы, стоимость аренды площадей составит 20,3 млн рублей в год. Однако при определенных условиях арендатор может получить здание по льготной ставке 1 рубль за 1 кв. метр площади в год. Согласно требованиям столичного департамента образования, в учреждении должны учиться в первый год работы не менее 95 детей, в последующие годы – не менее 190, из которых не менее 80% учеников школы и 50% воспитанников детского сада должны иметь постоянную прописку в Москве.

Напомним, объект был построен в 1978 году. На сегодняшний день износ здания составляет 29%. По условиям договора школа должна начать работать не позднее чем через полгода. Если потребуется, арендатору предоставляется право в течение полутора лет сделать капитальный ремонт или в течение трех лет – реконструкцию здания.

АНО «Средняя общеобразовательная школа «Согласие» образована в июне 2000 года. Учредителями стали физические лица. В феврале 2015 года учреждение получило лицензию министерства образования. Государственная аккредитация – до июня 2027 года.