© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/education/detail/25728/

Выставка занимательных нанотехнологий «Смотрите, это – НАНО»

Образование 16.12.2011 18:03


С 21 декабря по 15 января в Дворце творчества пройдет выставка занимательных нанотехнологий.
Выставка проводится в рамках регионального проекта «Недели нанотехнологий», организованного Фондом инфраструктурных и образовательных программ.

Экспозиция выставки рассчитана, прежде всего, на учеников среднего и старшего школьного возраста. Выставочное пространство организовано таким образом, чтобы дети смогли подержать в руках новые изобретения и продукты наноиндустрии, а также арт-объекты, выполненные из наноматериалов. Юные посетители увидят солнечные батареи, светодиодные лампы, зондовый микроскоп и современное углеволокно. В разделе «Нано в природе» можно будет увидеть живых гекконов и узнать об «эффекте лотоса». Экскурсоводами работают студенты МИЭТ.  

В рамках выставочной программы запланировано проведение научно-популярных лекций для старшеклассников и студентов, популяризаторских мастер-классов. На выставке проводится конкурс детского рисунка: ребятам будет предложено придумать и изобразить «вещи будущего». Конкурс продлится до 15 января 2012 года – до конца работы выставки в г. Зеленоград. Победитель будет награжден памятным призом.

В уходящем году выставка побывала в Ульяновске, Томске, Пензе, Перми, Москве и Казани, ее посетило свыше 40 тыс. человек. Выставка в Зеленограде – завершающая в сезоне 2011 года. Она станет новогодним подарком для всех гостей Дома творчества детей и молодежи наряду с традиционными елками и поздравлениями от Деда Мороза.

Вход на выставку свободный. Время работы с 10.00 до 18.00. Адрес: Зеленоград, пл. Колумба, д. 1.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте www.popular.rusnano.com.