© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/education/detail/24389/

В МИЭТе прошел День открытых дверей

Образование 27.09.2011 11:10


23 сентября МИЭТ распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей.

Встреча в зале ДК МИЭТа началась с приветственных слов проректора по учебной работе И.Г. Игнатовой. Вслед за ней декан факультета ЭКТ М.Г. Путря, декан МПиТК А.В. Гуреев, декан факультета ПрИТ А.Г. Балашов и заведующий кафедрой микроэлектроники факультета ЭТМО С.П. Тимошенков презентовали технические факультеты МИЭТа. О нетехнических направлениях обучения рассказали деканы факультетов ИнЭУП А.Ю. Бударов, ДизайнаТ.Ю. Соколова, ИнЯз М.Г. Евдокимова, колледжа Электроники и информатики Л.И. Матына и Вечернего факультета В.Б. Яковлев. Об итогах приемной кампании 2011 года рассказал декан факультета Довузовской подготовки И.Н. Горбатый.

Общение с гостями продолжились в фойе ДК, где абитуриенты и их родители смогли задать интересующие вопросы представителям факультетов.

Многие старшеклассники получили консультации по довузовской подготовке и решили готовиться к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз на курсах в МИЭТе. Не секрет, что средние баллы ЕГЭ у школьников, прошедших программы довузовской подготовки, подготовительные курсы или учащихся в профильных классах МИЭТа, традиционно значительно выше, чем в среднем по городу и по России. Довузовская подготовка не только увеличивает шансы поступить, но и помогает абитуриентам привыкнуть к вузовской системе обучения.