![]() |
© 2025 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда https://zelenograd24.ru/pressroom/education/detail/24078/ |
Университеты давно сотрудничают в науке и образовании, регулярно принимая участие в Московско-Баварской студенческой школе MB-JASS, а также совместных международных конференциях по биомедицинской технике.
Университет Фридриха-Александра находится в двух рядом расположенных городах Баварии: Эрлангене и Нюрнберге. Технический и физический факультеты находятся в Эрлангене, где также находится крупнейший центр производства биомедицинской техники концерна Siemens. Университет Фридриха-Александра закончили такие всемирно известные ученые, как физики Георг Ом и Ганс Гейгер, философ Людвиг Фейербах, лауреат нобелевской премии по химии 1902 года Герман Фишер.
Соглашение предусматривает проведение совместных научных исследований, академические и научные обмены, участие в конференциях и семинарах, а также обмен информацией по образовательным программам.