© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/361096/

В Южной промзоне закрыли столовую за нарушение санитарных норм

Экономика 15.02.2022 10:49
Георгиевский проспект, дом 6. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Столовая «Новодел» в ближней к Центральному проспекту «клюшке» работала в давно не ремонтированном помещении с тараканами.
Владельцу предприятия общепита ООО «Новодел», расположенного на 5 техническом этаже нежилого дома 5 по Георгиевскому проспекту дали 70 суток на исправление многочисленных нарушений санитарных норм. В январе столовую проверили инспекторы Роспортребнадзора. Как сообщили в ведомстве, комиссия выявила, что косметический ремонт в помещении своевременно не проводится, трещины на потолке, отслоившаяся краска на стенах, в подсобном помещении и в санузле на стенах местами полностью отсутствует настенное покрытие, в линолеуме – дыры, грязные оборудование, стены и пол.

Специалисты также выявили, что чистая и использованная посуда не разделялась, в помещении отсутствуют раковины для ее мытья, рабочая и личная одежда сотрудников находились вместе. Не проводятся дератизационные и дезинсекционные мероприятия, по помещениям бегают тараканы. Продукты хранятся в емкостях из-под майонеза, соусов, одноразовой пластиковой таре и полиэтиленовых пакетах.

«На предприятии не организовано проведение осмотров персонала на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, кроме того сотрудники не проходят медицинские осмотры, у всех сотрудников отсутствуют прививки против вирусного гепатита А и дизентерии Зонне», – говорится в сообщении санитарного ведомства.