© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/342943/

В Зеленограде начинают строить фармацевтический комплекс

Экономика 26.06.2020 12:23
Фото с сайта news.myseldon.com

Новое предприятие на площадке «Алабушево» ОЭЗ планирует выпускать 78 наименований лекарственных препаратов.
Компания «Брайт Вэй Индастриз» инвестирует 2,8 миллиарда рублей и создаст почти 370 рабочих мест в новом фармацевтическом комплексе, строительство которого начинают на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис “Москва”». Еще 2,5 миллиарда рублей будут направлены на налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Об этом сообщили в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики.

Предприятие расположится на участке 3,01 гектара, площадь производственного комплекса составит 49,5 тысячи квадратных метров. Компания предполагает производить 78 наименований лекарственных препаратов по доступным ценам для лечения сердечно-сосудистой системы, пищеварительного тракта и обмена веществ, дыхательной системы, костно-мышечной системы, а также противомикробных лекарств для системного применения.

ООО «Брайт Вэй Индастриз» создана в Зеленограде в 2017 году, входит в группу компаний Bright Way Group, которая работает на фармацевтическом, ветеринарном и косметическом рынках России и стран ближнего зарубежья.