© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/340515/

В Зеленограде собираются строить центр разработки электродвигателей

Экономика 27.05.2020 16:06
Фото с сайта stroi.mos.ru

Комплекс зданий с производственными и лабораторно-испытательными площадями возведут в Алабушево.
О согласовании проекта строительства центра по разработке инновационных электродвигателей на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» сообщили в Москомэкспертизе. Научное предприятие займется созданием технологии высоко энергоэффективных электрических двигателей, которые могут использоваться в промышленности, ЖКХ и в электротранспорте.

Центр рассчитан на 150 рабочих мест. Здесь смогут производить до 550 электрических машин общепромышленного и специального назначений, а также до 50 систем электропривода на базе асинхронных двигателей.

В зданиях от одного до трех этажей общей площадью около 14,5 тысяч кв. метров разместятся испытательная лаборатория, азотно-компрессорная станция, безэховая комната, а также зоны производства электрических машин, радиоэлектронных контроллеров и технического контроля. Проект предполагает обустройство фойе, поста охраны, демонстрационного зала, комнаты для переговоров и кабинетов, медпункта и большого блока санитарно-бытовых и служебных помещений.

Территорию вокруг центра благоустроят, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.