© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/311592/

На реконструкцию Центрального проспекта выделили еще 620 млн рублей

Экономика 10.10.2019 19:15
Укладка асфальта на Центральном проспекте. Архивное фото «Зеленоград24»

Столичные власти объявили конкурс на выполнение дополнительных работ по благоустройству центральной улицы Зеленограда.
10 октября на портале госзакупок начался прием заявок на участие в аукционе на «выполнение дополнительных работ по комплексному благоустройству улиц и общественных пространств». Как следует из конкурсной документации, победителю предлагается установить новые автобусные остановки, велопарковки, скамейки, бетонные урны, гранитные антипарковочные столбики, качели и кинетические скульптуры, а также посадить живую изгородь и обустроить 19 тысяч погонных метров бордюров. К слову, на сегодняшний день практически все эти работы уже выполнены.

Стартовая цена аукциона – 620 млн 890 тысяч рублей. Таким образом, вместе со стоимостью основного контракта (916 млн рублей), заключенного весной с компанией «АртСтройТехнология», реконструкция Центрального проспекта обойдется с учетом торгов примерно в 1,5 млрд рублей.

Судя по выделенным суммам, используется тот же механизм, что и при финансировании благоустройства парка Победы и Городского пруда, где в целом потраченные 2,75 млрд рублей были разбиты на несколько контрактов стоимостью до 1 млрд рублей.

Стоит отметить, что подрядчиком работ в парке и на Центральном проспекте выступает одна компания – «АртСтройТехнология».