© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/299499/

Торговый центр «Авангард» на Крюковском рынке откроют в субботу

Экономика 28.02.2019 13:39
ТЦ «Авангард». Фото «Зеленоград24»

Застройщик объявил о завершении первого этапа и начале второго этапа создания в Зеленограде крупного торгового комплекса.
О предстоящем в субботу, 2 марта, открытии ТЦ «Авангард» порталу «Зеленоград24» сообщили в компании «Вита-Сервис», управляющей Крюковским рынком. В здании будет работать продовольственный рынок нового формата, рассчитанный на 140 торговых мест.

К открытию центра будет реконструирована парковка возле главного входа напротив универсама «Пятерочка». В «Вита-Сервис» подчеркнули, что для удобства посетителей сейчас стоянку расширят, сделают новое покрытие и ограждение, установят убранные на время ремонта шлагбаум и терминал. Напомним, оставлять машину на ней можно бесплатно на 2 часа, затем – за 100 рублей в час. Этот режим, по словам руководства ТЦ, введен также для удобства посетителей, чтобы места надолго не занимали «посторонние» автовладельцы.

Здание ТЦ «Авангард» является первым этапом создания крупного торгового комплекса, который будет состоять еще из двух зданий. Согласно проекту, в них разместятся ресторан площадью 1271 кв. метр и торговый центр площадью 5720 кв. метров. Подготовка ко второму этапу началась на прошлой неделе. Ближайшие к торгово-развлекательному центру «Иридиум» палатки сносят, для безопасности горожан закрыли проход между ТРЦ и территорией рынка. Планируется, что работы по созданию котлована начнутся в начале следующей недели.