© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/297941/

Лестницы вдоль фонтана в парке Победы обновят и окружат цветниками

Экономика 24.12.2018 17:12
Архивное фото «Зеленоград24»

Построенные более 30 лет назад в Зеленограде лестницы полностью разобрали для реконструкции.
На центральных лестницах парка в центре города за более чем тридцать лет износились все конструкции, наиболее поврежденными элементами стали ступени из песчаника, многие из них имеют сколы и трещины, а бетонное основание под ними разрушалось. Об этом рассказали в столичном департаменте капитального ремонта. Для проведения полной реконструкции объекта строители уже демонтировали старую облицовку и ступени центральных лестниц, проводится демонтаж бетонного основания.

На следующем этапе рабочие приступят к устройству новых железобетонных лестничных маршей, затем уложат новые гранитные ступени и сделают облицовку. Реконструируют и цветники с двух сторон лестниц. Работы ведутся под специальным тепляком, в котором поддерживается необходимая тепловлажная среда для работы с бетоном.

Напомним, благоустройство парка Победы и набережных Большого городского пруда начались в сентябре. Заказчиком выступает департамент капитального ремонта города Москвы, исполнителем – компания «АртСтройТехнология». Всего на реализацию проекта выделено более 1,3 млрд рублей. Все работы планируется закончить в 2019 году.