© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/277837/

Четыре магазина «ВкусВилл» появятся в Зеленограде в течение месяца

Экономика 05.04.2018 18:54
Фото с сайта 2gis.com

Новые супермаркеты по продаже натуральных продуктов для здорового питания откроются в 6, 14 и 19 микрорайонах.
Согласно размещенной на сайте ритейлера схеме, 5 апреля магазин «ВкусВилл» откроется в корпусе 1406 рядом с супермаркетами «Магнит» и «Пятерочка», 20 апреля – в помещении бывшего универсама «Монетка» в корпусе 612, 1 мая – в торговом центре «Зеленоградский» на Привокзальной площади, а также скоро откроется временно закрытый на ремонт супермаркет на Яблоневой аллее в 3 микрорайоне. Кроме того, еще один магазин компания планирует открыть 29 апреля около Зеленограда – у дома 29Д в Андреевке.

Напомним, сейчас в Зеленограде работает восемь магазинов «ВкусВилл», включая открытый в начале апреля в корпусе 426А, рядом с супермаркетом «Десяточка», а также торговая точка под брендом «Избенка» в корпусе 617А, тоже принадлежащая сети «ВкусВилл».

История компании, позиционирующей себя как «сеть по продаже продуктов для здорового питания», ведется с 2009 года, когда был открыт первый в Москве магазин «Избенка». К концу того же года в столичном регионе под этим брендом работало уже четыре торговые точки, специализирующиеся на «натуральной, вкусной и полезной молочной продукции без химии». В 2012 году сеть насчитывала уже 200 «Избенок» и первые четыре магазина «ВкусВилл» с расширенной линейкой продукции. По состоянию на март 2018 года в России насчитывается 528 супермаркетов «ВкусВилл» и 38 магазинов «Избенка», работающих в Москве, Подмосковье, Тверской, Ярославской, Владимирской, Рязанской и Тульской областях.

Кроме того, по информации издания «Коммерсант», основатель «ВкусВилла» Андрей Кривенко создал платформу по доставке в розницу продуктов питания с минимальным сроком годности. Первым его партнером станет ритейлер X5, владеющий брендами «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель». «Пилот» нового проекта «Маркет. Зеленая линия» пройдет в супермаркетах «Перекресток» и, в случае успеха, будет распространен в других сетях X5 по всей Москве, а затем и России.