© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/242528/

«Мосэнергосбыт» отключит на сутки свет в подъездах домов

Экономика 11.04.2017 13:34
Анонимное объявление на подъезде дома в 1 микрорайоне. Фото Евгении Бабиевской из интернет-приемной префектуры

Из-за долгов управляющих компаний будет отключено электричество в местах общего пользования в домах 3, 4 и 23 микрорайонов.
Согласно графику, опубликованному на портале энергосбытовой компании, в связи с задолженностью за потребленную электроэнергию со стороны управляющих компаний, в местах общего пользования некоторых многоквартирных жилых домов будет отключено электричество. Таким образом, без света останутся обслуживающие квартиры помещения, включая лестничные площадки, лифты, лестницы, шахты лифтов, коридоры, чердачные помещения, технические этажи и подвальные помещения.

В списке значатся корпуса в трех микрорайонах Зеленограда, где в течение этой недели на 23 часа будет отключено электричество в подъездах домов:
Напомним, 30 марта «Мосэнергосбыт» по аналогичной причине уже отключал электричество на 23 часа в местах общего пользования в 27 домах 1, 3 и 23 микрорайонов. А с 6 апреля в подъездах 13 домов 1 и 3 микрорайонов электричество отключили до полного погашения задолженности.

В связи со сложившейся ситуацией, в интернет-приемную префектуры стали поступать жалобы от добросовестных плательщиков за коммунальные услуги, с требованием объяснить правомерность действий со стороны энергетической и управляющих компаний. Вот некоторые из этих обращений: