© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/209088/

«Перекресток» на месте бывшего «Океана» закрыли из-за шума

Экономика 01.04.2016 16:10
Закрытый «Перекресток» на Центральном проспекте. Фото «Зеленоград24»

Зеленоградский суд приостановил работу магазина за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.
Сетевой супермаркет «Перекресток», расположенный в здании бывшего торгового дома «Океан» на Центральном проспекте, по решению Зеленоградского районного суда приостановил на месяц свою деятельность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений (статья 6.4 КоАП РФ), сообщили порталу «Зеленоград24» в территориальном отделе Роспотребнадзора.

Как выяснилось, причиной закрытия стали жалобы местных жителей на постоянный шум при разгрузке товаров во дворе корпуса 406. Если раньше при разгрузке товаров для магазина «Океан» машины заезжали на специально отведенную площадку внутри здания и не беспокоили жителей, то администрация магазина «Перекресток» решила использовать данное помещение как склад, а транспорт с товаром при этом разгружался во дворе дома. За отведенное судом время арендатор должен решить проблему с превышением нормативов по шуму, чтобы в дальнейшем подвоз и разгрузка товаров не мешала местным жителям.

Напомним, сетевой супермаркет «Перекресток» открылся 10 ноября 2015 года, вместо закрывшегося магазина «Океан», который проработал на этом месте более 40 лет.