© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/204406/

Закрылся строительный рынок «СтройРай» в Андреевке

Экономика 08.09.2015 14:43
Закрытый рынок. Фото: solreg.ru

Власти Солнечногорского района закрыли незаконный строительный рынок напротив 15 микрорайона.
По сообщению пресс-службы администрации Солнечногорского района, 7 сентября был закрыт незаконно работающий строительный рынок «СтройРай», расположенный недалеко от Зеленограда, в Андреевке (посмотреть на карте). Всего же было обнаружено 27 таких торговых площадок. На данный момент свою противоправную деятельность продолжают ещё 7.

Примечательно, что постановление о запрете деятельности рынка было издано главой Солнечногорского муниципального района еще в мае, но владельцы рынков добровольно прекращать свою работу не спешили.

Однако 7 сентября представители администрации, надзорных и правоохранительных органов совместно с представителями МЧС, Роспотребнадзора, Госадмтехнадзора и ФМС приостановили торговую деятельность рынков. Хозяевам торговых точек были выданы предписания.

«Сегодня мы закрыли еще два незаконных рынка. В ближайшее время то же ждет семерых владельцев других несанкционированных рынков. Не уйдут от ответственности и те торговцы, которые игнорируют выданные предписания. С ними будут работать правоохранительные органы», – приводятся в сообщении слова главы Солнечногорского района Александра Якунина.

Напомним, что летом этого года в Андреевке была закрыта вещевая ярмарка «Пятницкая».