© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/157887/

«Перекресток» оштрафовали за нарушение санитарных правил

Экономика 31.01.2014 16:46
Супермаркет «Перекресток» в 9-ом м/р. © Зеленоград24

За невыполнение предписания супермаркет «Перекресток» в 9 микрорайоне оштрафован на 10 тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора по Москве, по результатам плановой проверки магазинов «Перекресток», расположенных в Зеленограде, проведенных в 2013 году, юридическому лицу ЗАО «Торговый дом «Перекресток» были выданы предписания об устранении выявленных нарушений санитарных правил: проведение ремонтных работ подсобных помещений, предоставление санитарно-эпидемиологических заключений по предельно допустимым выбросам загрязняющих веществ в атмосферный воздух от источников загрязнения.

Однако при проведении проверки выяснилось, что предписания были выполнены не в полном объеме.

Таким образом, в отношении магазинов «Перекресток», расположенных в корпусах 124, 900 и 1549, были составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства). Соответствующие документы были направлены в суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решений.

На сегодняшний день материал в отношении супермаркета «Перекресток», расположенного в 9 микрорайоне (корпус 900) был рассмотрен, судом было принято решение о привлечении юридического лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Материалы в отношении других магазинов сети «Перекресток» находятся на рассмотрении.

Напомним, что в июне 2013 года супермаркет «Перекресток», расположенный в 1-м микрорайоне (корпус 124) по результатам проверки был закрыт на 30 дней.