© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/143888/

Два продуктовых магазина оштрафованы в 11 микрорайоне

Экономика 04.12.2013 15:29
Магазин в корпусе 1121. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Магазины фирмы «Водолей» оштрафованы на 50 тысяч рублей за нарушения санитарных норм.
По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора по Москве, в ходе плановых проверок, проведенных ведомством в октябре-ноябре текущего года, магазинов ООО «Водолей», расположенных в корпусах 1121 и 1126, был выявлен ряд нарушений санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Так, помещения магазинов содержались в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, не выполнялись в полном объеме программы производственного контроля. При этом были выявлены случаи нарушения правил товарного соседства при хранении и отпуске сырой и готовой продукции, в продаже была обнаружена продукция с признаками порчи, без информации о производителе и сроках годности. Помимо этого в магазине была не полностью оформлена вывеска и ценники, отсутствовали контрольные весы и справки к грузовой таможенной декларации на пиво.

При проведенном лабораторном исследовании два образца мясных полуфабрикатов не отвечали требованиям технического регламента по микробиологическим показателям. Таким образом, с реализации было снято три партии указанной продукции общим весом 11,7 килограммов. 

По выявленным нарушениям сотрудники Роспотребнадзора выдали ООО «Водолей» предписание и составили три протокола об административном правонарушении по статьям 6.3, 6.4 и 15.15 КоАП РФ. Также были вынесены постановления о штрафе на общую сумму 50 тысяч рублей. Кроме того, протокол по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ направлен в суд для принятия решения.