© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/culture/detail/240732/

«Ведогонь» приглашает горожан на «Ночь в театре»

Культура 23.03.2017 18:07
«Ведогонь-театр». Архивное фото «Зеленоград24»

26 марта зеленоградский драматический театр традиционно примет участие в акции «Ночь в театре».
В этом году театр планирует обширную программу, посвященную столетию революции 1917 года в России. Руководитель литературно-драматургической части ГБУК «Ведогонь-театр» рассказала порталу «Зеленоград24» о программе мероприятий, которые пройдут 26 марта с 20:00 до 01:15 на новой площадке в здании бывшего кинотеатра «Эра».

В 20:00 начнется перфоманс «Рабочим Курска, добывшим первую руду» в исполнении Елены Шкурпело, Натальи Третьяк, Сергея Зайцева. Проходить он будет в пространстве инсталляции: урбанистические конструкции, в окружении которых будет разворачиваться действие, и футуристические костюмы создадут атмосферу студийных театров 20-х годов. Затем артисты театра, Алексей Ермаков и Ярослав Шевалдов, прочтут стихи Владимира Маяковского и Сергея Есенина. 

В 21:30 тему революции продолжат заслуженный артист России Павел Курочкин, Наталья Тимонина, Зоя Даниловская и Федор Липатов. В рамках проекта «Читаем вслух» они зачитают отрывки из дневников и писем очевидцев событий 1917 года. Воспоминания современников, по-разному смотревших на революцию, откроет зрителям новые грани того времени. 

В 22:30 завершит программу «Ночи» показ видеозаписи спектакля «На дне» по пьесе Максима Горького, поставленного на сцене «Ведогонь-театра» народным артистом России Александром Кузиным в 2009 году. 

Также на протяжении всей «Ночи» будет работать инсталляция единого фото-монтажного графического цикла Юрия Рожкова «Рабочим Курска, добывшим первую руду», созданного художником в 1924 году к одноименной поэме Владимира Маяковского. 

На все мероприятия акции «Ночь в театре» вход свободный. Подробную информацию можно получить на сайте «Ведогонь-театра».