© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/culture/detail/235200/

Жителям предлагают сформировать экспозицию музея во «Флейте»

Культура 27.01.2017 14:45
Экспозиция зеленоградского музея на улице Гоголя. Фото: kudamoscow.ru

Музей Зеленограда приглашает горожан пополнить архивный фонд и принять участие в создании новой экспозиции музея в корпусе 360.
Особое внимание при создании композиции будет уделяться предметам бывших деревень, которые существовали на месте Зеленограда, товарам народного потребления советских лет, фотографиям и другим предметам исторического Зеленограда, сообщается на официальном сайте музея.

«Мы будем рады принять в дар различные предметы быта и интерьера зеленоградцев или жителей бывших деревень (мебель, часы, посуда, настольные лампы, люстры, мебель и другое), а также одежду, обувь и аксессуары (платья, зонты, юбки, веера, сумки), советские детские игрушки, игры «Электроника», товары народного потребления 1960-80-х годов, фотографии Зеленограда 1980-90-х годов, начала 2000-х, продукцию микроэлектронных предприятий (от микроэлектроники до сувенирных значков)», – отмечается в сообщении музея.

Желающим помочь культурному учреждению, предварительно необходимо позвонить по телефону: 8 (495) 731-45-12.

Напомним, в декабре прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин принял решение передать столичному Департаменту культуры помещения Департамента имущества в корпусе 360, расположенном фактически в центре города, рядом с Культурным центром «Зеленоград». Новый зеленоградский музей, по сравнению с помещениями на улице Гоголя, будет больше почти в два раза, его площадь составит 1130 кв. метров. А на этой неделе, в ходе рабочего визита зеленоградский музей посетил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Александр Кибовский, сообщив при этом, что музей во «Флейте» откроется уже к 60-летию Зеленограда, в марте 2018 года.