© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/culture/detail/209265/

10 апреля КЦ «Зеленоград» приглашает детей узнать о космосе

Культура 07.04.2016 18:29
Мобильный планетарий. Фото: tk-ck.ru

В преддверии Дня космонавтики маленьких зеленоградцев приглашают посетить мобильный планетарий.
Все, кто любит смотреть на звезды и мечтает слетать в космос, 10 апреля получат уникальную возможность стать космическими туристами, не покидая купола мобильного планетария в Культурном центре «Зеленоград»

Юным посетителям расскажут о жизни первого человека в мировой истории, совершившего полет в космическое пространство. Они узнают, как живется космонавтам на орбите и какова изнутри орбитальная космическая станция, увидят красоту весеннего звездного неба, созвездия обоих полюсов и экватора, рассмотрят причудливые галактики и хороводы кратных звезд.

В этот раз будут представлены три программы:
Продолжительность сеанса мобильного планетария – 40 минут. Посещение платное, стоимость билета составляет 300 рублей. Количество мест ограничено – по 40 в каждом сеансе, поэтому приобретайте билеты заранее.

Мобильный планетарий представляет собой надувной купол, на внутренние стенки и потолок которого проецируется видеоизображение, поэтому у зрителей создается впечатление «полного погружения». Показы сопровождаются увлекательными лекциями, и при желании каждый сможет задать лектору интересующие его вопросы.