© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/culture/detail/205686/

«Ночь искусств» подарит зеленоградцам праздник

Культура 30.10.2015 11:50
Афиша мероприятия. Изображение предоставлено организаторами

КЦ «Зеленоград» и «Ведогонь-театр» приглашают горожан на волшебную и яркую программу.
3 ноября на город опустится «Ночь искусств», в рамках которой многие культурные учреждения Зеленограда приготовили увлекательную и яркую программу.

Так, в «Ведогонь-театре» программа «Ночи искусств» откроется в 18:00 экскурсией по закулисью, которые будут вести для зрителей актёры «Ведогонь-театра». Для зрителей это не только возможность заглянуть в святая святых и познакомиться с театром изнутри, но и увидеть знакомых артистов в неожиданном амплуа. В это же время в фойе основной сцены откроется персональная выставка Ольги Зелинской «Знаки», которая познакомит зеленоградскую публику с завораживающим, мистическим и даже «магическим» творчеством художницы. Постоянных гостей Нового зала «Ведогонь-театра» приятно удивят новые работы уже знакомого многим художника Игоря Медведева, а также работы художников Владимира Солдаткина и Алексея Шалаева, составившие экспозицию «Осенний джаз». Продолжит мероприятие в 19:00 премьерный показ спектакля «Здесь живут люди» по пьесе Атола Фугарда в постановке Сергея Виноградова. А в 21:00 можно будет обсудить увиденное и поделиться переживаниями совместно с творческой группой спектакля. Завершением акции станет показ фильма Михаила Гришкеева «Знак Бесконечности», посвящённого трагедии, произошедшей на атомном подводном крейсере «Курск» 15 лет назад. Художественное видение реальных событий не искажает, но позволяет оценить их более чистым, незамутнённым взглядом. И эта непростая история, обращаясь к нашей человечности, должна стать по-настоящему объединяющей. В фильме снимались актёры «Ведогонь-театра».

Также обширную программу «Ночи искусств» приготовил КЦ «Зеленоград». В 21:00 откроет мероприятиемузыкально-акустическая программа «Маяк», где вы услышите выступление Влада Жигалова, лидера группы «Аэроглиф», и Ильи Небослова, лидера группы «Небослов». В 21:30 вечер продолжится звуками элегантного джаза и вокально-инструментальных импровизаций от коллектива «Эсперанто». Затем в 21:50 продолжит вечер коллектив «Retrocaine», в исполнении которого прозвучит атмосферная инструментальная гитарная сёрф-рок музыка. Завершится музыкальная программа в 22:20 выступление группы «R-Band», чье эмоциональное и зажигательное исполнение rock’n’roll хитов 60-х и 70-х годов создаст на сцене незабываемою атмосферу рок-н-рольного драйва и подарит всем отличное настроение.