© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/culture/detail/174930/

В КЦ «Зеленоград» пройдет день памяти Сергия Радонежского

Культура 06.10.2014 15:42
Юность преподобного Сергия. Изображение: tretyakovgallery.ru

7 октября зеленоградцам расскажут о жизни и деятельности Сергия Радонежского.
7 октября в 18:30 в рамках цикла «Православные вечера» зеленоградцев приглашают на беседу с протоиереем Сергием Фейзулиным «Житие и наследие преподобного Сергия Радонежского». Мероприятие подготовлено совместно с Зеленоградским благочинием, объединяющим храмы и приходы округа и Зеленоградским окружным управлением образования.

Во время просветительской беседы гостей познакомят с жизнью и деятельностью Сергия Радонежского. Затем участники мероприятия  смогут прослушать концертную программу, во время которой прозвучат духовные песнопения, музыкально-поэтическая композиция, а также номера в исполнении народного коллектива академического хора «Ковчег» и народного коллектива театра танца «Сапфир» КЦ «Зеленоград». В завершении вечера пройдет церемония награждения победителей и лауреатов творческого конкурса среди школьников.

В продолжении программы 8 октября в 14:00 пройдет торжественное мероприятие для детей и подростков, посвященное 700-летию Сергия Радонежского.

Сергий Радонежский (в миру Варфоломей) — монах Русской церкви, основатель Троицкого монастыря под Москвой (ныне Троице-Сергиева лавра), преобразователь монашества в Северной Руси. Почитается Русской православной церковью в лике святых как преподобный и считается величайшим подвижником земли Русской.

Продолжительность: 2 часа.
Вход на мероприятие свободный.
Возрастное ограничение: 6+.