© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/culture/detail/135565/

«Ведогонь-театр» открывает свой 15-й юбилейный сезон

Культура 04.09.2013 14:54
Коллектив «Ведогонь-театра». © Зеленоград24, Алина Паскеева

Юбилейный сезон зеленоградский театр откроет спектаклем «Хозяйка гостиницы».

Весной будущего года, а именно 23 марта, «Ведогонь-театру» исполнится 15 лет, поэтому предстоящий сезон станет для театра юбилейным. Открытие сезона запланировано на 14 сентября. В этот день зрителей приглашают на постановку «Хозяйка гостиницы». С репертуаром театра на сентябрь можно ознакомиться здесь (файл.pdf), либо на сайте «Ведогонь-театра».


Пока еще не известно, как будут отмечать юбилейную дату в «Ведогонь-театре», и какое событие будет организовано в связи с 15-летием. На собрании труппы, которое состоялось в середине августа, художественный руководитель «Ведогонь-театра» Павел Курочкин, сообщил, что в День рождения театра не будет какого-то специального спектакля, скорее всего будет организован юбилейный праздничный вечер. Павел Курочкин также обратился к коллективу с просьбой вносить свои идеи и предложения по поводу того, как провести праздничное мероприятие.


Актеры зеленоградского театра будут задействованы в общегородских праздничных событиях на День города, который будет отмечаться в этом году 7 и 8 сентября. Кроме того, 8 сентября в 12:00 в театре состоится праздничная игровая программа для детей «Наш Зеленоград». В программе заявлены различные мастер-классы по народным ремеслам от «Город мастеров», мастер-классы от поваров из школы поварят ресторана «Вельвет», а угощение для гостей предоставит ресторан «Дюшес». Вход свободный.


Ближайшая театральная премьера «Аленький цветочек» запланирована на 5-6 октября текущего года. 19 октября в 19:00 на сцене ЦКД «Зеленоград» состоится юбилейный вечер художественного руководителя «Ведогонь-театра», заслуженного артиста России Павла Викторовича Курочкина под названием «Теперь моя пора!». В этом году артисту исполнится 50 лет.