© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/359241/

Трое приезжих из Украины организовали нарколабораторию в Подмосковье

Криминал 27.01.2022 13:02
Задержание наркоторговцев. Кадр оперативной съемки МВД России

В частном доме недалеко от Зеленограда полицейские обнаружили оборудование, прекурсоры и почти 2 кг готового метилэфедрона.
Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Московской области задержали четверых мужчин, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств. Как сообщили в федеральном министерстве внутренних дел, в ходе операции в лесу вблизи подмосковного поселка Поварово оперативники обнаружили «закладку» и устроили засаду. Позднее к тайнику подошел ранее судимый 26-летний житель Нижегородской области. Полицейские задержали его и изъяли пакет с почти 700 граммами наркотика N-метилэфедрон (метамфепрамон).

Через него оперативники вышли на «базу» злоумышленников. Установлено, что трое граждан Украины организовали крупное производство синтетических наркотиков в подвале арендованного частного дома. При обыске полицейские нашли почти два килограмма метилэфедрона в трех свертках и трех колбах, а также прекурсоры, весы и записную книжку. Еще один склад злоумышленники устроили в гараже на территории городского округа Истра. Сотрудники наркоконтроля нашли в нем около 30 килограммов наркотического средства, упакованного в свертки, и свыше 250 литров химикатов.

Все участники банды заключены под стражу. В отношении них возбудили уголовные дела о незаконном производстве и сбыте наркотиков. Расследование продолжается.