© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/355528/

В Зеленограде начался суд над организаторами наркотрафика

Криминал 14.10.2021 11:55
Фото «Зеленоград24»

Одиннадцать жителей ближнего зарубежья создали сеть торговли героином в регионах России.
Преступная группа действовала на территории России с начала 2020 года по март 2021-го. Как следует из материалов следствия, главарь банды и его ближайшие помощники обеспечивали оптовые поставки героина в Россию. Далее наркотики поступали к дилерам, действующим в Московском регионе, городах Екатеринбург, Липец, Тула, Тверь и других. Один из участников сети «специализировался» на Зеленограде, а также Солнечногорске и других городах Подмосковья.

Деятельность банды была хорошо законспирирована, все расчеты проводились с помощью так называемых «дроп-карт» – банковских карт, оформленных на подставных лиц. Общая прибыль сети исчислялась десятками миллионов рублей. При задержании всех участников полицейские изъяли в общей сложности около двух килограммов героина.

Согласно информации из картотеки Зеленоградского районного суда, Абдухомидову Д.Т.К., Мигкулова Н.Р., Нарманова А.К., Сатторова Ш.И., Туланова О.Н., Турсунова К.Г.О., Халимова Ж.И., Хусанбоева И.Х.У., Хушмуродова М.Й.У., Чориева Ш.С. и Юлдашова Т.М. обвиняют в создании преступного сообщества и торговле наркотиками в составе организованной группы. Первое заседание суда назначено на 20 октября.