© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/355358/

Автоледи осудили на 1,5 года условно за сопротивление полицейскому

Криминал 01.10.2021 16:47
Фото с сайта ridus.ru

Жительница Подмосковья в пьяном состоянии пыталась скрыться от ДПС в Зеленограде, а затем повредила форменную куртку одного из патрульных.
Инцидент произошел в ночь на 6 июня 2021 года. Как следует из материалов Зеленоградского районного суда, 27-летняя жительница деревни Брехово Елена Иванова в нетрезвом состоянии ехала за рулем автомобиля Peugeot по Панфиловскому проспекту в «новом городе» в направлении поселка Андреевка. Ее манера вождения привлекла внимание наряда дорожно-постовой службы. Автоинспекторы попытались остановить машину напротив магазина «Атак» (корпус 1801).

Однако женщина-водитель продолжила движение. Остановить ее удалось только после непродолжительной погони на перекрестке напротив суда. Автоледи отказалась предъявить автоинспекторам документы и пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Она также начала сопротивляться патрульным, которые пытались вывести ее из машины. В ходе борьбы молодая женщина оторвала одному из патрульных карман форменной куртки вместе с нагрудным знаком.

Елена Иванова признала свою вину, заплатила потерпевшему 2,5 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда. Учитывая то, что она имеет двух маленьких детей и ранее не привлекалась к уголовной ответственности, Зеленоградский районный суд приговорил женщину к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно за применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Приговор вступил в силу.