© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/355317/

В Зеленограде поймали серийного вора

Криминал 28.09.2021 10:55
Подозреваемый. Кадр из видео УВД Зеленограда

Подмосковный житель подозревается в кражах двух велосипедов и рюкзака с ценными вещами.
Последнюю перед задержанием кражу 37-летний мужчина совершил в 3 микрорайоне. На видео, опубликованном пресс-службой окружного УВД он рассказывает, что увидел пристегнутый велосипед на велопарковке, но ключ находился в замке. По словам злоумышленника, в деньгах он не нуждается, велосипед «машинально взял покататься, но потом понял, что уже украл и решил избавиться». Мужчина быстро нашел покупателя и, получив от него деньги, пошел расслабляться в парк Победы. Там его, задремавшего на скамейке, и задержали оперативники. Вместе с полицейскими он вновь связался с покупателем, выкупил велосипед обратно и вернул 33-летней владелице.

Следователи установили, что накануне подозреваемый украл велосипед стоимостью более 30 тысяч рублей из подъезда жилого корпуса в 8 микрорайоне. Двухколесный транспорт также вернули хозяину. 

Кроме того, задержанного подозревают в краже рюкзака. По заявлению девушки, забывшей свои вещи на площади Юности, в рюкзаке находили фотоаппарат, документы и банковские карты. Общий ущерб она оценила в 45 тысяч рублей. Однако, подозреваемый не признался в краже. На допросе он сообщил, что нашел на улице сумку только с документами, которые вернул владелице.

Следователи возбудили уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).