© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/355087/

Педофила-грабителя подозревают в серии преступлений

Криминал 15.09.2021 11:50
Обвиняемый. Кадр из видео ГСУ СК РФ по Московской области

Следствие разыскивает возможных жертв бездомного мужчины, напавшего на 9-летнюю девочку в Солнечногорске.
Обвиняемого в разбойном нападении и покушении на половую неприкосновенность ребенка проверяют на причастность к подобным преступлениям на территории Подмосковья и других регионов. Об этом сообщили в Главном управлении Следственного комитета Московской области. В связи с этим, следствие обращается ко всем, кто мог стать жертвой преступлений, совершенных обвиняемым или обладает любыми другими значимыми для следствия сведениями, сообщить всю информацию в следственный отдел по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области по адресу: городской округ Солнечногорск, улица Красная, дом 91/1, а также по контактному номеру телефона: 8 (495) 994-06-07.

Напомним, днем 11 сентября в микрорайоне Рекинцо 38-летний Сергей Распутин напал на 9-летнююю местную жительницу и попытался совершить с ней действия сексуального характера. Происходившее увидела жительница соседнего дома и своими криками спугнула преступника. Нападавший дважды ударил девочку по лицу, забрал ее мобильный телефон и скрылся. Вскоре его задержали.

Распутину предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на половую неприкосновенность несовершеннолетнего) и ч.1 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).