© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/354023/

Двоих приезжих задержали за серию краж алкоголя из «Ленты»

Криминал 19.07.2021 14:23
Момент кражи. Кадр записи с камеры видеонаблюдения

Проживающие в Москве мужчины «проезжали мимо» и решили ограбить супермаркет в Зеленограде.
Двоих ранее судимых мужчин 28 и 30 лет задержали по подозрению в двух кражах алкогольной продукции на общую сумму 46 тысяч рублей. Во время последнего эпизода они вынесли из торгового зала сетевого супермаркета «Лента» на улице Гоголя четыре бутылки. Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, ущерб составил около 9 тысяч рублей.

По записям с камер видеонаблюдения оперативники установили личности злоумышленников и задержали их по месту жительства в Москве. Судя по видео допроса, опубликованного УВД, подозреваемые признали свою вину. По их словам, они ехали мимо и решили зайти за выпивкой. Набрав тележку товара, они заметили, что их никто не контролирует и вышли из торгового зала не заплатив. Но дальше их показания не совпадают: один говорит, что украденные напитки они продали, второй – что выпили. На записи видно, как один из мужчин брал со стеллажей спиртное и тщательно маскировал по большой упаковкой туалетной бумаги, лежавшей в тележке.

Следователи установили причастность задержанных в более крупной краже из этого же магазина. Тогда они вынесли также спиртные напитки на сумму более 37 рублей. Кроме того, полицейские проверяют причастность мужчин к другим преступлениям на территории московского региона.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). На время следствия их отпустили под подписку о невыезде.