© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/353874/

Зеленоградка обманула покупателей мебели на 780 тысяч рублей

Криминал 12.07.2021 09:45
Фото с сайта tumblr.com

Жительницу 11 микрорайона обвиняют в хищении крупных сумм, внесенных клиентами фирмы по продаже мебели.
Как минимум два эпизода мошенничества установили сотрудники уголовного розыска УВД Зеленограда, расследуя дело о невыполнении заказа на производство и установку гардероба. Об этом сообщили в пресс-службе окружного управления. По предварительной версии, 38-летняя зеленоградка заключала договоры с клиентами от имени фирмы своего знакомого, не являясь сотрудницей. 

Пользуясь офисом владельца фирмы, документами и печатью, подозреваемая заключила договор с жительницей Подмосковья и присвоила внесенные в качестве предоплаты 500 тысяч рублей за производство и установку гардероба. В ходе следствия правоохранители установили, что ранее она заключила договор с другим покупателем на поставку мебели с предоплатой 280 тысяч рублей, которые также присвоила.

Злоумышленницу задержали. В отношении нее возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). На время следствия ее отпустили под подписку о невыезде. Следствие продолжается, полицейские устанавливают возможные дополнительные эпизоды преступных действий подозреваемой.