© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/353559/

Зеленоградку задержали по подозрению в убийстве 19-летней давности

Криминал 29.06.2021 17:19
Подозреваемая. Фото с личной страницы женщины в соцсети, опубликованное на сайте msk.kp.ru

В 2002 году в подъезде жилого дома в Зеленограде кто-то облил мужчину горючей жидкостью и поджог. Спустя много лет следователи заподозрили жительницу соседнего дома.
О новом повороте в уголовном деле об убийстве, совершенном в ноябре 2002 года, сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным издания, почти 19 лет назад жители одной из зеленоградских многоэтажек обнаружили в лестничном пролете между 8 и 9 этажами мужчину с сильными ожогами. На место происшествия прибыли полиция и скорая помощь. Пострадавшего госпитализировали в одну из столичных клиник. Несмотря на усилия врачей, мужчина умер в реанимации спустя несколько часов.

Установить личность убийцы следователям не удавалось в течение многих лет. Однако в июне этого года в деле возникли новые детали, благодаря которым подозрение пало на 49-летнюю жительницу соседнего дома, которая сейчас живет с дочкой и внучкой. По версии следствия, именно она 22 ноября 2002 года облила одежду погибшего горючей жидкостью, подожгла и скрылась с места преступления. Женщину задержали, сейчас с ней работают следователи, выясняют мотивы и обстоятельства преступления.