Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:49
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Приезжий юноша украл из машины пневматическую винтовку

Криминал
10.06.2021 14:20 1
Украденная винтовка. Фото пресс-службы УВД Зеленограда

Полиция Зеленограда раскрыла кражу сумки из автомобиля на парковке в 3 микрорайоне.

Как сообщили в зеленоградском УВД, 19-летний уроженец одного из регионов страны, выпив, поздним вечером пошел с другом гулять. Через стекло автомобиля «ВАЗ», стоявшего на парковке в 3 микрорайоне, он увидел на заднем сидении большую сумку. Вскрыв замок, он вытащил добычу из машины и отнес в квартиру, где жил. Открыв сумку, парень увидел лежащую в ней дорогостоящую спортивную пневматическую винтовку Jager с цифровым оптическим прицелом и мужскую куртку. Владелец похищенного оценил причиненный ущерб в 350 тысяч рублей.

Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства. Все похищенное находилось также в квартире. На допросе молодой человек признал свою вину. По его словам, угонять автомобиль он не хотел, просто «спонтанно дернул ручку» задней двери и обнаружил на заднем сидении сумку, которую решил похитить. Придя домой и увидев содержимое сумки, он решил вернуть ее, но испугался возвращаться на парковку, так как на улице уже стало светло, его могли увидеть.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере). На время следствия подозреваемого заключили под стражу.
Видео пресс-службы УВД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Криминал»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети