© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/346159/

В Зеленограде арестовали наркодилера с 44 дозами «мета»

Криминал 20.10.2020 14:45
Подозреваемый в наркоторговле и его товар. Коллаж из фото пресс-службы УВД Зеленограда

Молодой мужчина на автомобиле выдал свои преступные намерения, сильно нервничая при проверке документов.
Автоинспекторы остановили автомобиль «ВАЗ 2109» на улице Михайловка для обычной проверки документов. Заметив, что 29-летний заметно нервничает, полицейские решили обыскать мужчину. В ходе личного досмотра они нашли 44 свертка с МДМА (полусинтетическим психоактивным соединением амфетаминового ряда), готовых к «закладке», и таблетку зеленого цвета. Экспертиза установила, что общий вес зелья составил более 66 граммов.

Полицейские установили, что молодой человек ранее купил наркотики у поставщика, расфасовал их по дозам и готовился продавать «клиентам» в Зеленограде. В квартире у задержанного оперативники наркоконтроля электронные весы и цветную изоленту.

На допросе подозреваемый рассказал, что начал заниматься наркоторговлей более двух месяцев назад потому, что у него много проблем, к тому же есть бабушка, безработная мама и девушка, которым он должен помогать. 

Подозреваемого заключили под стражу. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотиков).