© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/345963/

Арестовали участников разбоя с перцовым баллончиком в Зеленограде

Криминал 19.10.2020 14:58
Подозреваемые в разбое. Коллаж из кадров оперативной съемки

Два молодых человека напали на продавца мобильного телефона и скрылись в Москве. Похищенный гаджет они спрятали на балконе.
21-летнего и 22-летнего парней задержали в квартире на Малой Ботанической улице в столице по подозрению в разбое. Как сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД, молодые люди договорились о встрече в 8 микрорайоне с 28-летнем жителем Московской области, опубликовавшем в интернете объявление о продаже мобильного телефона за 40 тысяч рублей. 10 октября «покупатели» приехали на место «сделки» на такси. Пока один из них стоял «на шухере», второй встретился с пострадавшим, брызнул ему в лицо из перцового баллончика, выхватил мобильник и убежал. Злоумышленники снова встретились в такси, на котором уехали в Москву. Их приезд в Зеленоград и бегство с места преступления зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения.

При задержании молодые люди признались в преступлении и рассказали, что пошли на грабеж потому, что нужны были деньги. Но добавили, что похищенный телефон пока не собирались продавать, а хранили на балконе.

Подозреваемых заключили под стражу. На них завели уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).