© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/344802/

Полиция задержала похитителя телефона у 6-летнего ребенка

Криминал 01.10.2020 13:18
Подозреваемый на Крюковской площади. Кадр оперативной съемки

Мужчина следил за детьми на детской площадке и ограбил одного из них, когда родители оставили ребенка без присмотра.
Инцидент произошел днем 22 сентября возле корпуса 249. Злоумышленник напал на 6-летнего ребенка на детской площадке и отнял у него мобильный телефон стоимостью 30 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, в полицию обратилась 37-летняя мать мальчика. Она рассказала, что дала сыну гаджет поиграть и ненадолго отошла. Вернувшись, она узнала, что мальчик стал жертвой грабежа. Ранее сообщалось, что с ребенком был отец, но затем в пресс-службе скорректировали информацию.

Оперативники установили личность грабителя по записям уличных камер видеонаблюдения и задержали его в тот же день. На допросе 34-летний зеленоградец рассказал, что находился возле детской площадки и увидел, как женщина передала ребенку телефон и ушла. Воспользовавшись этим, он подошел к ребенку, вырвал у него из рук гаджет и скрылся. Судя по опубликованному видео, он сразу направился на станцию Крюково, где долго прогуливался, предположительно, выискивая покупателя, которому впоследствии продал телефон.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). На время следствия его отпустили под подписку о невыезде.