© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/343444/

Мелкого магазинного воришку осудили на 1,5 года условно

Криминал 27.07.2020 17:34
Фото с сайта муром24.рф

20-летний парень воровал товары в супермаркетах Зеленограда и продавал, чтобы купить себе еду.
Зеленоградский районный суд вынес приговор жителю 4 микрорайона Григорию Никитину за воровство промтоваров и продуктов из разных крупных магазинов города. Как следует из материалов суда, злоумышленник украл упаковки кофе на общую сумму более 2200 рублей из супермаркета «Зельгрос» в 17 микрорайоне, а также шампунь, гель для душа и женские носки на общую сумму более 700 рублей из магазина «Спар» в 14 микрорайоне. Трижды воришку ловили при попытке мелких краж продуктов из супермаркета «Билла» на Савелкинском проезде и магазина «Пятерочка» во «Флейте».

Учитывая то, что Никитин продолжал совершать мелкие хищения во время отработки 40 часов исправительных работ по решению мирового судьи, в отношении него было возбуждено уголовное дело. В очередной раз пойманный на краже злоумышленник рассказал следователям, что похищенное он продавал, а на вырученные деньги покупал себе еду.

Зеленоградский районный суд учел незначительный характер преступлений и по совокупности наказаний приговорил Григория Никитина к лишению свободы на 1 год с условным испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.