© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/312565/

В Зеленограде нелегал пытался подкупить полицейского

Криминал 22.10.2019 14:08
Задержанный на допросе. Кадр из видео пресс-службы УВД Зеленограда

Рабочий-иностранец предложил правоохранителям 30 тысяч рублей, чтобы уйти от ответственности за миграционное преступление.
Сотрудники зеленоградского ОЭБиПК и ОпВМ совместно с оперативниками ФСБ задержали молодого человека при попытке дать взятку должностному лицу. Об этом сообщили в пресс-службе полиции города. Установлено, что нелегально находящийся на территории России гражданин иностранного государства был задержан за нарушение миграционного законодательства и доставлен в отдел по вопросам миграции УВД. Находясь в служебном кабинете, мужчина пытался уговорить начальника отдела не составлять административные протоколы, предложив 30 тысяч рублей. Несмотря на многократные предупреждения полицейского об уголовной ответственности за дачу взятки, приезжий положил деньги на стол и тут же был задержан.

Судя по кадрам видеозаписи допроса подозреваемого, он работал на одном из строительных объектов города. Деньги на взятку он взял у товарища под видом покупки билета на самолет.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) и ст. 291 УК РФ (дача взятки). Подозреваемый заключен под стражу.