© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/304489/

Гонявшегося обнаженным за детьми мужчину осудили на 12 лет

Криминал 13.06.2019 15:51
Корпус 1649. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Год назад «одноглазый педофил» бегал за двумя школьницами со спущенными штанами в новой части Зеленограда.
Зеленоградский суд вынес обвинительный приговор 30-летнему местному жителю, который в июне 2018 года преследовал девочек 12 и 13 лет возле корпуса 1649. Об этом порталу «Зеленоград24» сообщили в прокуратуре Зеленоградского округа. Мужчина осужден по ч. 4 п. «б» ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) на 12 лет с отбыванием срока в колонии строго режима и еще на 2 года ограничения свободы. Приговор вынесен 11 июня 2019 года и пока не вступил в законную силу.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что 24 июня прошлого года преступник находился возле корпуса 1649. Судя по приложенным к делу записям с уличной камеры видеонаблюдения, мужчина занимался мастурбацией. Он заметил двух проходящих мимо девочек и стал просить потрогать его половой член. Когда школьницы с криками стали убегать, злоумышленник, не надев штаны, кинулся за ними.

Задержавшим его полицейским мужчина рассказал другую версию событий. Якобы, он остановился на углу дома справить малую нужду, но в этот момент у него пошли камни из почек, сообразить застегнуть брюки он не смог. Но его показания были опровергнуты представленными в деле видеоматериалами.

В прокуратуре корреспонденту портала также уточнили, что знакомые с ситуацией горожане прозвали преступника «одноглазым педофилом» потому, что у него действительно один глаз. Второй он потерял в детстве во время игр со сверстниками.