|
|
© 2025 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/302111/
|
Управляющую компанию домов в Голубом выбрали на фиктивном собрании
Криминал 22.04.2019 13:09

Прокуроры обнаружили подписи отсутствовавших собственников квартир под протоколами собраний по выбору УК новостроек рядом с Зеленоградом.
Солнечногорская городская прокуратура выявила фальсификации собраний собственников жилья в двух домах на Родниковой улице в деревне Голубое. Как сообщили в надзорном ведомстве, по заявлениям жильцов была проведена проверка материалов внеочередных общих собраний собственников помещений в форме очно-заочного голосования по вопросу выбора управляющей организации, состоявшихся в январе 2018 года. Прокуроры проверили утвержденные договоры управления домами с коммерческой организацией, даты заключения договоров и сроки их действия, а также протоколы собраний.
Однако проверка показала, что многие собственники не принимали участия в проведении собраний и голосовании, несмотря на наличие подписей в решениях, что свидетельствует о фальсификации материалов.
Материалы прокурорской проверки в порядке были направлены в орган предварительного расследования, который возбудил два уголовных дела по
ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа в целях его использования). Проводится расследование.