© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/300771/

Двое приезжих похитили блоки управления из четырех автомобилей

Криминал 20.03.2019 17:01
Подозреваемые в краже. Фото пресс-службы зеленоградского УВД

Блок управления двигателем и магнитолу общей стоимостью 74 тысячи рублей украли злоумышленники из машины зеленоградца.
Как сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД, в полицию обратился 23-летний местный житель с заявлением о краже автомагнитолы и блока управления двигателем внутреннего сгорания из его автомашины Hyundai, припаркованной в районе Силино. Сумма ущерба составила 74 тысячи рублей.

Оперативники установили личности подозреваемых и задержали двоих приезжих из стран ближнего зарубежья 37 и 40 лет. Полицейские выяснили, что злоумышленники на своем автомобиле подъехали к припаркованной машине, воспользовавшись отсутствием сигнализации и прохожих на улице, похитили автодетали и скрылись.

Следствие также установило причастность задержанных к еще трем подобным преступлениям, совершенным в Зеленограде. Общий ущерб, причиненный пострадавшим автовладельцам, составил более 170 тысяч рублей. При обыске по месту жительства подозреваемых оперативники обнаружили около 15 ЭБУ.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Один из подозреваемых помещен под стражу, второй отпущен под подписку о невыезде.