© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/289311/

Похитители велосипедов закрасили камеру видеонаблюдения в подъезде

Криминал 14.08.2018 15:40
Кадр записи с камеры видеонаблюдения в жилом доме

Укравшие два велосипеда с лестничной площадки воры пытались остаться не узнанными.
Полиция задержала двоих мужчин по подозрению в краже велосипедов из подъезда жилого дома. Судя по таймеру видеозаписи, опубликованной пресс-группой зеленоградского УВД, преступление было совершено днем 12 июля. На кадрах видно, что двое спустившихся по лестнице мужчин обнаруживают два прикрепленных к опоре велосипеда. Затем уходят наверх и через пару минут возвращаются. Один из них, в надвинутом на голову капюшоне, сразу направляется к велосипеду. В руке другого обнаруживается баллончик с краской, которую он распыляет на объектив камеры видеонаблюдения.

По сообщению полиции, подозреваемыми являются ранее судимые москвичи 30 и 31 года. Их задержали на территории Московской области и заключили под стражу в рамках уголовного дела по ст. 158 УК РФ(кража).

Напомним, на днях полиция объявила о задержании еще двоих похитителей велосипедов – также ранее судимых 30-летнего зеленоградца и 33-летнего приезжего. Их опознали благодаря записи с камер видеонаблюдения на парковке одного из предприятий Южной промзоны.