© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/289307/

Соучредителя ТЦ «Крюковская эстакада» подозревают в мошенничестве

Криминал 14.08.2018 14:45
Торговые центр на Крюковской эстакаде. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Полиция задержала соучредителя зеленоградского торгового центра за присвоение более 18 млн рублей.
Подозрение у правоохранительных органов возникли в связи с проведением в 2012-2014 годах ремонтно-строительных работ строений 1 и 2, расположенных под Крюковской эстакадой. Об этом сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на источник в полиции. По данным следствия, 66-летний житель Солнечногорского района, соучредитель ООО «Торговый центр Крюковская эстакада», заключил с ООО «ТК Стройком» договоры на ремонт в помещениях. В тот же период предприниматель с расчетного счета ООО «Торговый центр Крюковская эстакада» на расчетный счет ООО «ТК Стройком» перечислил принадлежащие компании более 18 млн рублей, якобы предназначенные для оплаты работ в соответствии с договорами, но сами работы выполнены не были. «При этом подозреваемый предоставил заведомо подложные документы о произведенном ремонте», – говорится в сообщении.

13 августа полиция задержала предпринимателя и возбудила в отношении него уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Фигурант находится под подпиской о невыезде. Сообщается также, что подозреваемый уже был судим в 2015 году также за незаконные финансовые операции.

Общество с ограниченной ответственностью «Торговый центр Крюковская эстакада» работает в Зеленограде с октября 2001 года. Основным видом деятельности является «предоставление посреднических услуг при купле-продаже нежилого недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе». Директор компании – Эдуард Хожайнов, соучредители – Владимир Рулев (60%) и Алексей Максимченко (40%).