© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/271513/

Угрожавшей взорвать дом пенсионерке запретили покидать город

Криминал 30.01.2018 10:18
Фото с сайта gorsite.ru

Суд вынес приговор зеленоградке, угрожавшей взорвать жилой дом в 15 микрорайоне после ссоры с консъержкой.
Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе Зеленоградского районного суда, согласно приговору, вынесенному 24 января 2018 года, жительница 15 микрорайона Андреева З. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и приговорена к одному году ограничения свободы. В суде женщина полностью признала свою вину. В течение срока наказания осужденной запрещено менять место жительства, покидать квартиру в период с 22:00 до 6:00 и выезжать за пределы Москвы без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того раз в месяц женщина обязана отмечаться в надзорном органе. В пресс-центре уточнили также, что обжаловать приговор можно в течение 10 дней.

Напомним, в ноябре прошлого года полиция задержала 63-летнюю женщину после анонимного звонка в полицию о намерении взорвать один из жилых домов в 15 микрорайоне. Установив номер мобильного телефона, с которого был совершен звонок, полицейские определили местонахождение подозреваемой – жительницы того же дома. Выяснилось, что вечером женщина возвращалась домой и в подъезде своего дома вступила в конфликт с консьержкой, после чего совершила звонок в полицию с угрозами.

За месяц до этого происшествия 32-летний ранее судимый зеленоградец в состоянии алкогольного опьянения угрожал по телефону взорвать супермаркет «Перекресток» в 1 микрорайоне. Полицейские также вычислили его по номеру телефона, а суд приговорил к 200 часам исправительных работ.