© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/companynews/detail/354787/

Получи системные знания и навыки в IT!

Новости компаний 01.09.2021 10:30


23 года Центр Компьютерного Обучения и Дополнительного Образования (ЦКО и ДО) – Центр Немцовой обучает школьников 3-11 классов. Наши партнеры – Cisco, Яндекс, Московские колледжи.
ЦКО и ДО предлагает ШКОЛЬНИКАМ 3-11 классов курсы по самым современным популярным IT-технологиям с «нуля» до уровня профессионала по стандартам WorldSkills, Английскому языку (6 уровней – от Beginner до Advanced) и Немецкому языку (6 уровней – от A-1 до C-2) с «нуля» до свободного владения, по Школьным предметам для закрепления и углубления знаний, а также курсы по Подготовке к успешной сдаче ОГЭ, ЕГЭ (математика, физика, информатика, русский язык и литература, английский и немецкий языки, история и обществознание).

Системный подход в обучении

Для школьников 3-11 классов разработаны многоуровневые IT-программы, которые предусматривают последовательное наращивание знаний с каждым уровнем. Цикл обучения по каждому направлению - от 1 уровня до 3-5 уровней. Каждый уровень – 1 год обучения, при этом каждый уровень - законченный блок тем. Если по каким-то причинам школьник не закончил весь цикл обучения, то полученные знания пригодятся ему всегда. Но при этом он освоил лишь основы IT, а для получения глубоких системных знаний и навыков необходимо закончить весь цикл обучения!

IT-программы ЦКО и ДО ориентированы на стандарты WorldSkills *

*WorldSkills — международная организация, созданная для повышения уровня профессиональной подготовки школьников, студентов, сотрудников предприятий. Стандарты WorldSkills - это использование самых современных технологий, ориентированных на лучшие мировые результаты и практическое применение. Все ведущие страны мира, включая Россию, входят в число стран-участниц. Подробнее о стандартах WorldSkills.

Программы ЦКО и ДО составлены так, что школьники младших классов получают продвинутые навыки работы на компьютере и представление о самых актуальных направлениях IT, обучаясь по направлениям IT-Start и IT-Total. А старшеклассники осознанно выбирают заинтересовавшие их IT-направления и углубляют свои знания вплоть до профессионального уровня по четырём программам обучения, которые ориентированы на стандарты WorldSkills: Программирование, Системное администрирование, Web-технологии, Компьютерный дизайн. В результате, пройдя полный цикл обучения в ЦКО и ДО – 3-5 уровней по любому из 4-х IT-направлений, школьник получает системные знания и навыки в IT, и он может начинать трудовую деятельность Junior-разработчиком. 

IT неразрывно связаны с Английским языком

Знание английского языка, действительно, просто необходимо для освоения IT и для общения – ведь большинство IT-компаний связаны со странами Европы и США. Сейчас английский язык нужен любому человеку, чем бы он ни занимался. Поэтому ЦКО и ДО предлагает изучать английский язык всем школьникам, начиная со 2-3 класса, а тем, кто хочет в будущем стать Айтишником, дополнительно пройти курс «Английский для IT».

Что дает обучение в ЦКО и ДО?

Обучаясь в ЦКО и ДО, школьники получают продвинутые универсальные знания и практические навыки, применимые в школе и в будущем – в жизни и профессии. При этом главным принципом остается «Учиться с интересом» - школьники участвуют в ежегодных IT-Конференции, Турнирах, Хакатонах, Летней Компьютерной Школе «Создай свой IT-бизнес с нуля!» и других мероприятиях ЦКО и ДО.

Кроме мероприятий ЦКО и ДО, школьники, обучаясь в ЦКО и ДО по программам с ориентацией на стандарты WorldSkills, могут участвовать в чемпионатах WorldSkills. Но, конечно, задания чемпионатов непростые и перед участием в чемпионатах необходимо дополнительно пройти Тренинг! 

Конкуренция на рынке труда очень высокая, но если школьник начнёт с раннего возраста заниматься собственным образованием, то он очень быстро добьется статуса профессионала в будущем. А если же школьник выберет другую специальность, то в наш цифровой век полученные знания и навыки по IT-технологиям пригодятся ему всегда и везде!

IT-грамотность нужна с детства. Учись в ЦКО и ДО! 

 = IT-Start (3 уровня) для 3-5 классов
Траектория Суперпользователь
От основ до продвинутых IT-навыков. Графика, мультимедиа и программирование

= IT-Total (1 уровень) для 6-11 классов
Траектория Айтишник-универсал
Базовые навыки по 4 IT- направлениям: Системное администрирование, Программирование, Web-технологии, Компьютерный дизайн

= Системное администрирование (4 уровня) для 6-11 классов
Траектория Системный администратор
Обслуживание компьютеров и ОС. Компьютерные сети и оборудование Cisco. Международные сертификаты Cisco.

= Программирование (5 уровней) для 6-11 классов
Траектории Программист-универсал и Программист-профессионал
От Python до С++, C#, СУБД 

= Web-технологии (3 уровня) для 7-11 классов
Траектория Web-разработчик
От статических до динамических сайтов и CMS

= Компьютерный дизайн (3 уровня) для 7-11 классов
Траектория Дизайнер
От фотоколлажей до рисования персонажей. Мультипликация, 3D-моделирование, рекламный дизайн

= Английский язык (6 уровней) для 3-11 классов
С «нуля» до уверенного владения языком по современным пособиям.
Создай базу для сдачи ОГЭ, ЕГЭ!

= Английский для IT для старшеклассников

= Школьные предметы. Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ для 6-11 классов
От устранения «школьных пробелов» до подготовки к олимпиадам и поступлению в престижные вузы.

= Тренинги к Чемпионатам WorldSkills
Пройди тренинг и участвуй в Чемпионате!

= IT-Конференция ЦКО и ДО для 3-11 классов
От знаний к реальным проектам. 

Открыт набор для школьников и взрослых.
8-499-653-80-20
8-915-221-43-43
www.cko-do.ru

На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.